Muse признали лучшей фестивальной командой 2010 года

Дата: 08.12.2012

Muse признали лучшей фестивальной командой 2010 годаРокеры из «Muse» стали настоящими триумфаторами прошедшей тринадцатого января в голландском городе Гронингене торжественной церемонии «European Festival Awards», получив там две концертные премии.

Рокеров признали «Лучшим фестивальным хэдлайнером» (номанация «Best Headliner»), а их песня «Uprising» была удостоена звания «Лучший фестивальный гимн 2010 года» (номинация «Festival Anthem of the Year»).

Премиями на церемонии награждаются традиционно исполнители и коллективы, собиравшие в течение года наибольшие аудитории на фестивальных мероприятиях Европы, а также организаторы самых успешных музыкальных саммитов.

Основным открытием еврофестивалей в 2010 году признали на этот раз группу «Florence & The Machine». Лучшим фестивалем Европы по мнению публики стал польский «Heineken Open'er» – в то время как по мнению музыкантов лучшим является германский «Melt!».

Напоследок отмечу, что номинанты, а затем и победители «European Festival Awards» выбираются путем «всенародного» голосования. Так на этот раз в опросе принимали участие порядка 350.000 слушателей.

Автор материала Андрей Гальчук

Запись опубликована в рубрике Музыкальные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.