SimCity 5 выйдет уже в марте 2013

Дата: 31.12.2012

SimCity 5 выйдет уже в марте 2013

SimCity 5 является наиболее ожидаемой игрой в жанре градостроения. Предыдущая часть ее вышла еще в 2004-м году и до сих пор игровая общественность не видела сколь-нибудь подходящего аналога. Серия SimCity всегда славилась детальной проработкой своих городов, богатством функций и неплохой графической составляющей. В новой же части разработчики обещает нечто действительно грандиозное, чего еще в игровой сфере не видывали.

Самым главным отличием новой игры от своих предшественников будет то, что абсолютно каждое действие любого игрока в значительной мере влияет на то, что происходит в городе. Так, теперь нет построек, дающих абсолютно положительный или сугубо отрицательный эффекты — все настолько продуманно скомбинировано, что построить город своей мечты будет очень, очень тяжело. В статье секреты SimCity 5 приводится пример, - постройка городского парка, которая непременно привлечет большее количество горожан в смежные к нему районы, повысит их уровень довольствия и здоровья, однако, неминуемо вызовет рост городской преступности. Или, к примеру, постройка казино — она сделает некоторых жителей сказочно богатыми, а вот весь остальной район несколько обеднеет. Таким образом, чередуя положительные и отрицательные качества различных построек и объектов, нужно выстроить такую систему, которая будет вполне автономна и жизнеспособна.

Разработчики введут в новом SimCity 5 рандомную систему катастроф и буйства стихий, которые не только значительно усложнят мирно текущую жизнь мегаполиса, но и заставят игрока проявить чудеса сообразительности, испытав на прочность выстроенную им схему: работу пожарных, спасательных служб, полиции и больниц, а также слаженность всех горожан. Будет и инопланетный элемент, который пока что остается под секретом.

Важным отличием SimCity 5 от своих предшественников и аналогов является графика, которая, на этот раз, будет полностью в 3D. Город будет проработан настолько подробно, что игрок сможет внимательно рассматривать любой его элемент, наблюдать за жизнью горожан и просто любоваться красивыми индустриальными пейзажами своего мегаполиса. Будет внедрен и улучшенный мультиплеер, позволяющий не только сражаться друг с другом за звание лучшего мера, но и решать совместные задачи по управлению огромными городами.

Купить ключ SimCity 5 можно уже сейчас, оформив предзаказ в одном из интернет-магазинов, либо на специальных профильных сайтах по игре. На данный момент игра представлена двумя различными версиями.

Запись опубликована в рубрике Разное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.