Встречайте: Олег Горшков ex Мечтать — Весна 2009

Дата: 11.11.2012

Встречайте: Олег Горшков ex Мечтать   Весна 2009Новая жизнь песни Весна от легендарного и бессмертного мечтателя Олега Горшкова (ex Мечтать)

Олег Горшков ex группа МЕЧТАТЬ

История группы «Мечтать» уходит своими корнями в 1996 год, когда в одном из институтов города Николаев учились два больших музыканта – Олег Пругло и Олег Горшков. И вот в один прекрасный день решили два Олега создать группу и дали ей название «Мечтать». Пругло стучал на барабанах, а Горшков писал песни, сам же их исполнял и продюсировал. На волне расцвета русского рока музыканты «намечтали» на целый альбом», который носил название «Летчик» в честь, пожалуй, самого популярного хита группы. Пластинка включала в себя четырнадцать песен и имела большой успех на постсоветском пространстве.
И вот на самом пике своей славы коллектив по таинственному стечению обстоятельств бесследно исчез с музыкального небосклона. Хотя все же не совсем бесследно - в 1999 году песня «Розовый сок» вошла в сборник «Нашествие. Шаг 2», а композиция «Летчик» до сих пор находится в ротации крупнейших украинских российских радиостанций.
Но довольствоваться славой «группы одного хита» Олег Горшков не захотел. Все это время он продолжал писать песни в стол и в один прекрасный день, решил явить их миру. Благо за десятилетия мечтателей в стране не поубавилось. Первый концерт обновленного коллектива состоялся 6 июля 2008 года в клубе «16 тонн» (Москва) и успех был оглушительным. Сказалась явная потребность народа в позитиве, которая долго копилась параллельно с популяризацией тяжелых по восприятию стилей музыки. Все разошлись весьма довольные друг другом - зрители «окунулись» в море позитива, а музыканты – в море цветов.
Успех коллектива после долгого забытья придал уверенности идейному лидеру Олегу Горшкову, а полный зал поклонников отмел все сомнения музыканта в целесообразности возвращения на музыкальный олимп.

Спустя 12 лет, после долгого молчания из-за конфликта с бывшим продюсером, группа во главе с бессменным лидером Олегом Горшковым возвращается на сцену. Новый состав профессиональных музыкантов исполняет как старые хиты, которые слышала вся страна, так и новые песни, благодаря которым Олег и решил вернуться в музыку. Сейчас, помимо прочего, на одной из студий ведётся запись нового альбома группы «Мечтать».

«Мечтать»:
Олег Горшков - вокал, гитара, музыка, стихи
Артем Семенкович - гитара
Артем Сергеев - бас
Кирилл Савичев - барабаны
Роман Имашев – клавиши

Композиция "Весна" – символ возрождения, возникновения всего нового, свежего и радостного.

Новая песня Олега Горшкова “Весна” с прошедших выходных будоражит сердца романтиков всех возрастов! Все мы знаем строчки “Давай поспорим и река станет морем…” и теперь сможем оценить новый этап в творчестве певца.
Песня “Весна” исполнялась на последних концертах группы, и принималась публикой очень тепло. Поклонники не раз просили Олега повторить её на “бис”.

Музыкант рассказал историю возникновения этой песни: “Это был один из редких моментов, когда сквозь окружающие в пространстве звуки, что-то еще звучит в твоей голове, и ты знаешь, что это нужно наяву сыграть и спеть. Очень волнующее ощущение. Эта песня что-то во мне меняет. Вызывает желание сочинять и петь о хорошем, например, о весне, которая так радостно и долгожданно, но всё равно всегда внезапно будоражит наши ощущения, каждый раз и из года в год.”

ПЕСНЯ "ВЕСНА" В ГОРЯЧЕЙ РОТАЦИИ НА КАНАЛЕ "ПОП ХИТ" С 9 МАЯ 2009 ГОДА.

Запись опубликована в рубрике Музыкальные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.