Виктор Цой «назначен» хедлайнером «Нашествия 2012»

Дата: 05.11.2012

Виктор Цой «назначен» хедлайнером «Нашествия 2012»Источник фото: starslife.com.ua
В этом году российский рок-фестиваль «Нашествие» изрядно обновит свою программу. Одним из новшеств станет необычная акция. Так, каждый из участников грандиозного трехдневного опен-эйра должен включить в свой сетлист хотя бы одну композицию Виктора Цоя и группы «Кино».

«Цой как бы станет хедлайнером фестиваля, так как именно творчество легендарного музыканта будет лейтмотивом главного музыкального форума этого лета», — говорится в пресс-релизе мероприятия.

«Нашествие-2012» пройдет 6-8 июля 2012 года в Тверской области. Самым ожидаемым исполнителем «Нашествия» станет Земфира, которая всегда очень любила Цоя и не только принимала участие в проекте памяти «Кинопробы», но часто исполняла его песни на различных концертах.

Рок-фестиваль будет посвящен юбилею музыканта – 21 июня Виктору Цою исполнилось 50 лет. В честь его дня рождения в Питере и Москве состоялись концерты, посвященные иконе российского рока. Помимо этого, событие активно освещалось в Сети. Так, один из интернет-журналов, например, опубликовал десятку лучших кавер-версий группы «Кино» в исполнении музыкантов со всего мира. Об этом можно прочитать и послушать здесь.

Запись опубликована в рубрике Музыкальные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.