Blur выступят на «Гластонбери-2009″

Дата: 09.11.2012

Blur выступят на Гластонбери 2009Blur подтверждают слухи

Лидер Blur Дэймон Албарн подтвердил слухи о том, что возрожденный коллектив выступит этим летом на крупнейшем британском фестивале "Гластонбери".

Как заявил музыкант таблоиду The Mirror, организаторы фестиваля обращались к Blur с подобным предложением еще год назад, но тогда участники группы им отказали.

Напомним, что Blur, считающиеся одними из лидеров брит-попа, объявили о возвращении к творческой деятельности в оригинальном составе в декабре 2008 года. 25 февраля Дэймон Албарн и гитарист Blur Грэм Коксон впервые за девять лет выступили вместе на одной сцене. На церемонии вручения премий журнала New Musical Express музыканты исполнили свой хит 1994 года "This Is A Low".

Как заявил Дэймон Албарн, группе еще необходимо немного попрактиковаться перед тем, как стать одним из хедлайнеров "Гластонбери-2009". На данный момент известно, что Blur сыграют на фестивалях T In The Park и Oxegen, а также дадут сольный концерт в лондонском Гайд-парке.

"Гластонбери", крупнейший европейский фестиваль, в нынешнем году пройдет в графстве Сомерсет с 24 по 28 июня. Пока официально подтвержден лишь один хедлайнер мероприятия. Им стал Брюс Спрингстин. Помимо участия Blur, в прессе появлялась информация о том, что на фестивале также выступят Depeche Mode и Нил Янг. Все билеты на "Гластонбери-2009" уже проданы.

Запись опубликована в рубрике Музыкальные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.