U2 будут участвовать в “Гластонбери-2011

Дата: 09.12.2012

U2 будут участвовать в “Гластонбери 2011Музыканты из группы U2 дали официальное подтверждение того, что они будут участвовать в фестивале “Гластонбери-2011”. В отдельности и Эдж (гитарист группы U2) рассказал о том, что в этом году они будут одними из хедлайнеров на этом мероприятии.

Это заявление гитариста группы U2 можно было увидеть в прямой трансляции во время церемонии Shockwaves NME Award, которая проходила 23 февраля в Лондоне.

Из слов Эджа также стало известно, что группа будет выступать скорее всего на третий день фестиваля, то есть 24 июня. Стоит отметить, что и в прошлом году по планам группа U2 должна была принимать участие в фестивале “Гластонбери-2010”, но из -за того, что вокалист группы U2 Боно получил серьезную травму, музыканты вынуждены были отказаться от участия в фестивале.

Также стало известно, что кроме U2, хедлайнерами на фестивале “Гластонбери - 2011” будут певица Бейонсе и группа Coldplay. Напомним, что этот фестиваль будет проходить 22-26 июня 2011 года.

Стоит отметить, что зразу после того, как осенью 2010 года билеты поступили в продажу, они буквально за несколько часов были распроданы, много кто из желающих так и не смог приобрести билеты на “Гластонбери - 2011”.

Напомним, что история фестиваля берет свое начало в далеком 1970 году. С тех пор, по традиции фестиваль проходит каждый год в последние выходные июня. Также не секрет, что Гластонбери является частной идеей: участники и зрители собираются на ферме, которая принадлежит Майклу Ивису (Michael Eavis), а иногда и хозяйству нужна передышка. За всю историю фестиваля такая передышка случалась уже дважды: 2001 и 2006 годы.

Пауза была намечена и на 2011 год. Но так как, гастрольный график многих известных звезд и коллективов был уже расписан, а билеты распроданы, организаторы вынужденно отказались от перерыва.

Скорее всего не состоится фестиваль в 2012 году. Причиной стало проведение Олимпийских игр в Лондоне, которые должны стартовать в начале июля 2012 года и по мнению властей безопасность в столице в канун Игр требует повышенного внимания.

Запись опубликована в рубрике Музыкальные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.