2011-й: самые громкие смены составов в группах

Дата: 18.11.2012

2011 й: самые громкие смены составов в группахИсточник фото: msk.mainpeople.com
В прошедшем году некоторые музыкальные коллективы радикально обновили свой состав, что для артистов и их поклонников проходило зачастую не безболезненно.

В самом начале 2011-го года на официальном сайте группы «Браво» была опубликована новость о том, что группу покидает прославленный гитарист Дмитрий Ашман. Музыканты желали друг другу успехов в дальнейшей творческой деятельности, однако более конкретно ситуацию не комментировали. Известно только, что стороны расстались мирно. Об этом свидетельствует тот факт, что Ашман участвовал как приглашенный гость на концертной презентации нового альбома «Браво» под названием «Мода» осенью 2011-го года.

Столь же спокойно прошло прощание «Ночных снайперов» с бас-гитаристом Дмитрием Максимовым.

2011 й: самые громкие смены составов в группах

На последнем совместном концерте в Питере Диана Арбенина пожелала экс-коллеге удачи и попросила своих фанатов его не обижать. «Снайперская» пресс-служба сообщила, что Максимов со своим другом гитаристом Сергеем Кашириным планируют вплотную заняться проектом, который существует уже год. В их группу «Real Bodrit» входят трое музыкантов – Дмитрий Максимов (бас-гитара, бэк-вокал), Сергей Каширин (автор песен, гитара, вокал), и Дмитрий Власенко (барабаны).

2011 й: самые громкие смены составов в группах

Летом прошлого года резонансным стало известие об уходе из «Арии» вокалиста Артура Беркута, проработавшего в группе девять лет. Для поклонников стиля « хэви-металл» эта новость оказалась полной неожиданностью, поскольку за полгода до этого «арийцы» с размахом отметили 25-летие группы в «Олимпийском», после чего отправились в юбилейное турне. Новым вокалистом группы стал фронтмен команды «Гран-КуражЪ» Михаил Житняков, который оказался не только талантливым исполнителем, но и дипломатичным и обаятельным человеком. Неслучайно новый альбом «Арии» «Феникс» был лидером продаж несколько недель подряд.

2011 й: самые громкие смены составов в группах

Не столь мирно выглядел уход одного из лидеров группы «Король и Шут» Андрея Князева, который летом 2011-го основал группу «КняZz» и поехал на гастроли с новым альбомом «Письма из Трансильвании». Официальную причину конфликта с вокалистом «КиШ» Михаилом Горшеневым Князев объясняет нежеланием участвовать в мюзикле «TODD». Сейчас Князев готовится к выходу второго альбома и гастролям по Украине, а «Король и Шут» - к постановке мюзикла «TODD» в столичном РАМТе.

2011 й: самые громкие смены составов в группах

Неспокойно было в прошедшем году и в поп-лагере. Так, воистину шекспировские страсти раздирают группу «Мираж». Возрожденный несколько лет назад продюсером Андреем Литягиным «золотой» тандем Натальи Гулькиной и Маргариты Суханкиной распался год назад. Обиженная Гулькина покинула группу и обвинила коллегу, что та все время тянула одеяло на себя. Литягин экстренно возвратил в группу еще одно ее узнаваемое «лицо» - Светлану Разину. Но несколько недель назад ушла и она. Причем, мотивировки Разиной поразительным образом совпадали с теми, что выдвинула Гулькина.

Запись опубликована в рубрике Музыкальные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.