Почему мониторинг цен конкурентов выгоден

Дата: 31.08.2021

Почему мониторинг цен конкурентов выгоденАвтоматический регулярный мониторинг цен конкурентов – это тот маркетинговый инструмент, который способен сохранить самый важный и ценный ресурс для любого бизнеса – время. Когда от того насколько выверенным и быстрым будет принятое решение зависит успешность бизнеса, нельзя идти на компромисс и жертвовать скоростью или принимать необдуманное решение. В подобных случаях опытные маркетологи и руководители компаний в сфере e-commerce всегда могут положиться на сервис автоматического мониторинга цен конкурентов от Price Control.

Пока собираются и сопоставляются данные о ценах в других интернет-магазинах (минут 20-30) можно набросать несколько приблизительных векторов для действий, а получив срез цен уже принимать взвешенное и обоснованное решение. Таким образом, вы и ваши сотрудники не тратите время на рутину в виде ручного мониторинга цен конкурентов или их сопоставление с вашими, а занимаетесь более важными делами. Например, такими, как разработка стратегий по развитию и продвижению бизнеса и непосредственным воплощением планов, поиск новых интересных покупателям товаров, брендов, поставщиков, формированием наиболее оптимальных розничных цен, проведением переоценок собственных товаров, запуском акций и рекламных кампаний, работе с клиентами, и проведением переговоров с партнерами. Понятно, что от рутины никуда не денешься, от некоторых процессов отказаться просто не возможно, но многое можно автоматизировать или отдать на аутсорсинг.

Это только первое впечатление, что услуги сторонней компании будут стоить очень дорого и выгода от них сомнительная. На самом же деле, отдав мониторинг цен на аутсорсинг, вы здорово сэкономите. Услуги компании лишь на первый взгляд кажутся баснословными, на самом же деле они ниже, чем ежемесячный оклад среднестатистического менеджера или маркетолога. Только за одинаковый бюджет вы будете получать гораздо более качественный результат.

Запись опубликована в рубрике Экономика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.