Новый стадион «Зенита» устанавливает инженерные сети

Дата: 31.07.2014

Компания под названием "Транс-строй" начала установочные работы инженерных коммуникационных систем на стройплощадке "Зенита", месторасположение которого находится в Петербурге на острове Крестов, так было сообщено пресс-службой компании.

Для того чтобы обеспечить арену электрическим снабжением приложат примерно 1,25 тысяч километров кабельного шнура а также смонтируют до 250 км подсобных металлических конструкций. В общей сложности выделенная мощность на стадионе насчитывает 10 МВт.

На объекте для распределения электричества надобно собрать порядком 600 электрических щитов.

Кроме того запланировали прокладку 250 километров оптоволоконных сетей, тем самым это даст возможность сформировать до 600 точек беспроводного интернета во всевозможных областях стадиона, связь тренкингового типа (закрытый канал связи для того чтобы обеспечить безопасность и передачу внутренней информации), предоставить работу эквайринговым аппаратам и банкоматам. Произвольная информация, генерирующаяся прямо на стадионе, расположится в одной точке обрабатывания данных (ЕЦОД) мощность которых ориентировочно 50 терабайт.

На сегодняшний день на стадионе все еще идут монтажные работы по внешней оболочке – кровель, а также фасадов: фиксированы 4 из 16 блоков частичной кровли. Также устанавливаются кованые ворота. Вместе с тем продолжается сооружение добавочных (подтрибунных) горниц, в которых будут размещены службы по эксплуатации стадиона, а также основная лестница манежа.

В 2013году в ноябре ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" стала победительницей торгов на достраивание футбольного поля в западном отсеке Крестовского острова. Стоимость государственного контракта во время торгов собрала 12,54 миллиардов рублей. Заключительные работы по строительству на объекте по плану должны быть завершены к декабрю 2015 года.

Запись опубликована в рубрике Разное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.