Волкова и Билан засобирались на «Евровидение-2012»

Дата: 21.12.2012

Волкова и Билан засобирались на «Евровидение 2012»Источник фото: newsmusic.ru
Накаляются страсти в России вокруг приближающегося конкурса «Евровидение», который состоится в мае нынешнего года в Баку.

В преддверии старта официального отбора российского представителя, полуфинал которого состоялся в закрытом режиме вчера, 29 февраля, ТВ-канал «Россия» озвучил список исполнителей, решивших поучаствовать в конкурсе.

И вот сенсация: конкурс намерен штурмовать... певец Дима Билан. К тому же не один, а в компании с вокалисткой Юлей Волковой. О дуэтной композиции, которую звезды записали вместе пока ничего неизвестно, за исключением того, что она записывалась в конце прошлого года в режиме строгой секретности.

Напомню, что и Юля Волкова, и Дима Билан уже выступали на «Евровидении». Юля сделала это в 2003 году в составе коллектива «Тату», а вот Дима Билан вышел на сцену в 2008-м, завоевав победу для России.

Что ж, шансы у новоиспеченного дуэта огромные. Среди прочих фаворитов отбора Тимати и Аида Гарифулина (еще один дуэт), «Бурановские бабушки», а также певец Сергей Савин 9 протеже Аллы Пугачевой), едва оправившийся после автокатастрофы. Участвуют в отборе также Дмитрий Бикбаев и Елена Терлеева.

Исполнители, прошедшие в финал, выйдут на сцену следующего, открытого соревнования 7 марта в эфире ТВ-канала «Россия» - именно тогда и определится имя участника(ов), который будет выступать на «Евровидении» от России.

Запись опубликована в рубрике Музыкальные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.