Вячеслав Бутусов «Модель для сборки» 2008

Дата: 23.12.2012

Вячеслав Бутусов «Модель для сборки» 2008Это не Ю-Питер и не сольный проект Бутусова.

Дело в том, что на диске собраны песни молодых групп в исполнении Вячеслава Бутусова. Как говорит продюссер проекта Василий Гончаров: «Изначально я отбирал песенный материал. Показывал его Вячеславу. Если у него не было возражений, я приходил на студию и показывал песню аранжировщику и звукорежиссеру. Мы делились соображениями, как это можно сделать, делали демо, я записывал черновой вокал, посылал это всё Славе в Питер, и уже через некоторое время мы сидели с ним в студии и записывали партии его голоса, попутно, может, что-то придумывая и изменяя. Не то чтобы у меня было право «вето» на то, какую песню делать,
а какую нет - это право было у Вячеслава Геннадиевича, но в принципе Слава не так много песен забраковал».
Сам диск является саундтреком к будущему фильму по мотивам рассказа Хулио Кортасара «Рукопись, найденная в кармане» (режиссер Максим Швачко).
При первом прослушивании вспомнился альбом «Элизобарра-торр», записанный совместно с «Deadушками». Альбом не просто насыщен электронными звуками, он насквозь состоит из «синтетики». Стиль альбома преподносится как синти-рок. Альбом самодостаточен и достоин автономного восприятия. Издатель обещает три различных варианта издания (подарочное издание включает в себя бонусный DVD с документальным фильмом о работе над диском). Подобно Кортасару, предлагавшему читателю чтение романа с разной последовательностью глав, каждый вариант издания диска «Модель для сборки» несет свой эмоциональный посыл за счет различной последовательности треков и разного оформления.
Новый альбом Вячеслава Бутусова записан на лучшей российской студии «Наше время», он удивит даже самых искушенных меломанов своим качественным звучанием. Звукорежиссером стал Сергей Большаков, а аранжировщиком – известный по работе с Би-2 и Brainstorm Евгений Панков. В Росии релиз осуществила компания «WWW.Records».
Рекомендуется к прослушиванию всем поклонникам творчества Вячеслава Бутусова, любителям экспериментов с синтезаторами.

На Русском Роке слушайте избранные треки:
Бутусов «Фея» (Znaki)
Бутусов «Собаки (Ракетомобиль)
Бутусов «Незаметно» (Чебоза)
Бутусов «Бесконечность» (Арутюнов)
Бутусов «Будь как Будда» (Капитан Грэй)
Бутусов «Головокружение» (Паша Чехов)

Запись опубликована в рубрике Музыкальные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.