В «Олимпийском» вручили премии Муз-ТВ 2010

Дата: 30.11.2012

В Олимпийском вручили премии Муз ТВ 2010Вечером в пятницу в спортивном комплексе "Олимпийский" в Москве вручили премии телеканала Муз-ТВ за 2010 год.

Лучшим исполнителем был признан Дима Билан, а Валерия названа лучшей исполнительницей. Премию лучшей рок-группе получили "Би-2", лучшей поп-группой выбраны A’STUDIO.

Исполнитель Тимати получил несколько наград. Он удостоился премии как лучший хип-хоп проект и как автор лучшего альбома года (The Boss). Кроме того, его клип на песню "Love You" с участием Busta Rhymes и Mariya также отмечен наградой.

Песней года была выбрана "Обернись", которую исполнили "Город 312" и "Баста". Победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак назван прорывом года, а Филипп Киркоров получил премию за лучший саундтрек (фильм "Любовь в большом городе"). Полина Гагарина и Ирина Дубцова, вместе исполнившие песню "Кому, зачем?", были признаны лучшим дуэтом.

Кроме того, Юрий Антонов был отмечен наградой за вклад в развитие музыкальной культуры. Латойя Джексон получила специальную премию Муз-ТВ "За вклад в мировую музыкальную индустрию" за своего брата Майкла Джексона, сообщается на сайте телеканала.

Напомним, отбор победителей проводился в два этапа. Сначала экспертный совет из авторитетных представителей медиаиндустрии определил круг номинантов, а затем зрители телеканала выбрали победителей путем голосования, которое завершилось в ночь накануне церемонии.

Запись опубликована в рубрике Музыкальные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.