Россия попала в финал Евровидения-2011

Дата: 11.12.2012

Россия попала в финал Евровидения 2011Этой ночью в немецком Дюсельдорфе состоялся первый полуфинал песенного конкурса.

Как известно, в первом полуфинале принимали участие 19 участников, из которых после зрительского голосования и вердикта профессионального жюри были объявлены десять конкурсантов, которые прошли в финал.

Итак в финал попали такие страны участницы: Россия, Сербия, Литва, Греция, Азербайджан, Грузия, Швейцария, Венгрия, Финляндия и Исландия.

О выступлении российского конкурсанта Алексея Воробьева расскажем более подробно. Во время своего концертного номера Воробьев был одет в кожаную куртку-”косуху” (которую купил в секонд-хэнде), черные брюки и белую футболку. Стоит отметить, что образ исполнителя был разработан шведскими дизайнерами.

Алексей Воробьев исполнил песню Get You, авторами которой стали бывший продюсер Леди Гаги RedOne и сам Алексей. Во время выступления певец вместе со своими шведским балетом представил сложную хореографию, которую они отрабатывали на протяжении последних месяцев.

Россия попала в финал Евровидения 2011

Напомним, что Алексей Воробьев был выбран дирекцией Первого канала, которые решили отказаться от национального отбора на "Евровидение-2011", в начале марта. Свою конкурсную песню исполнитель презентовал на премьерной программе проекта "Фабрика звезд. Возвращение".

Россия попала в финал Евровидения 2011

Перед первым полуфиналом Воробьев признался журналистам, что не только не сомневается в выходе в финал, но и рассчитывает на победу в конкурсе "Евровидение-2011"!

Следующие десять участников финала "Евровидения-2011" определятся во время второго полуфинала, который будет проходить в ночь на пятницу на той же сцене Esprit Arena. В нем примут участие Украина, Австрия, Беларусь, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Кипр, Дания, Эстония, Македония, Ирландия, Израиль, Латвия, Молдова, Румыния, Словакия, Словения, Швеция, Нидерланды.

Всего в конкурсе принимает участие 43 страны, но соревноваться за победу в финале будут только 25 - по десять победителей каждого из двух полуфиналов и представители стран "Большой пятерки" – Франции, Великобритании, Италии, Германии и Испании. Финал "Евровидения-2011" пройдет в Дюссельдорфе 14 мая.

Запись опубликована в рубрике Музыкальные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.