Результаты украинского отбора на “Евроведение-2011” сфальсифицированы

Дата: 08.12.2012

Результаты украинского отбора на “Евроведение 2011” сфальсифицированыОбнародованные вчера результаты отборочного тура на “Евровидение-2011” нельзя считать действительными, так как администрация сайта обнаружила очень существенную долю “накруток”, особенно это касается лидеров голосования.

Расследование начали после того, как один из пользователей обнаружил, что почти половина голосов, отданная за победителей по итогам народного голосования, является недействительной. Бдительный пользователь предоставил вниманию разработчиков сайта свой метод анализа голосов, который основан на разработке инструмента по анализу на идентичность и уникальность голосовавших людей. Также он предоставил детальный отчет о проведенной им работе.

По результатам проверки обнаружено, что очень существенная доля голосов EL Кравчука является недействительной. Такая же ситуация наблюдается у Джамалы (1379 сфальсифицированных голосов), у Мики Ньютон (1380 голосов) и у Дарьи Медовой (1727 голосов).

Для окончательного подтверждения фальсификации голосов, администрацией сайта на каждый “недобросовестный” e-mail был отправлен запрос, ответ на который стал бы опровержением причастности этого адреса к недобросовестному голосованию. Но администрация сайта не получила ни единого ответа! Вывод один - пустые электронные адреса создавались с конкретной целью корректировки итогов народного голосования, говориться в отчете администрации сайта.

Напоминаем, что голосования за 15 финалистов украинского отбора на “Евровидение - 2011” закончилось вчера вечером, а имена участников, которые дальше будут бороться за участие в конкурсе организаторы обещают сообщить в ближайшее время.

Ранее мы сообщали о том, что в интернете преждевременно появился новый клип Джамалы и рассуждали на тему будет ли EL Кравчук представлять Украину на “Евровидении -2011”?

Запись опубликована в рубрике Музыкальные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.