Би-2 о Нашествии-2008

Дата: 25.12.2012

Би 2 о Нашествии 2008Группа «Би-2», чтобы доехать до «Нашествия», раздала гаишникам целый ящик своих компакт-дисков.

Они поехали на своей машине, и предусмотрительно положили в багажник коробку со своим последним альбомом «Молоко». Позднее музыканты рассказали NEWSmusic.ru, как спасла их эта коробка:

- Где-то за 30 км до поворота на фестиваль нас остановил гаишник для проверки документов. Мы, как всегда, поулыбались и подарили ему наш альбом. И вот он, похоже, передал по рации всем впереди стоящим инспекторам, что в такой-то машине едет группа «Би-2». И что началось! Гаишников там море, на каждом шагу. И каждый тормозил нашу машину! И каждому мы давали наш альбом. В результате приехали сюда на фестиваль уже без дисков!
Кроме того, проливной дождь настолько размочил поле, что проехать на своей машине до гримерки музыканты не могли в принципе. Выручил армейский вездеход, который сначала доставил музыкантов до сцены, а потом увез их назад до машины.

Из-за опоздания группа смогла исполнить вместо восьми запланированных только пять песен, в том числе «Белый лист» из «Нечетного воина-2», специально для исполнения которой на фестиваль приехал Владимир Комаров из Punk TV. Кроме того, со сцены прозвучали «Сердце», «Варвара», «Революция» и непременная «Полковнику никто не пишет».

- В конце каждого «Нашествия» мы говорим себе – все, больше сюда ни ногой! – признались музыканты NEWSmusic.ru. – И все равно приезжаем!

Запись опубликована в рубрике Музыкальные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.